Воскресенье, 28.04.2024, 20:50
Приветствую Вас Гость | RSS

МКДОУ: д/с №14

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Поздравление от воспитанников подготовительных групп!

Поздравляем с Днём работников дошкольного образования. Пусть наши дети живут под мирным небом, чтобы были они под защитой и всегда чувствовали любовь и заботу. Пусть ваши дома будут наполнены радостью, любовью и взаимопониманием близких людей! С праздником!

Просмотров: 124 | Добавил: TLeksikova | Дата: 27.09.2022 | Комментарии (0)

     В первые дни осени дети старшей группы побывали в Центре внешкольной работы на необычном занятии, отправившись в виртуальную экскурсию по городу-герою Туле. Несмотря на хмурую, дождливую погоду, сотрудники центра очень доброжелательно, по-домашнему встретили малышей, провели в зал, украшенный тульскими достопримечательностями. Экскурсия проходила по маршруту: "Тульский Кремль", "Музей самоваров", "Музей оружия", "Музей гармони", "Площадь Победы", а также д.Филимоново. Беседа была, конечно же, о нашем родном крае. Ребята с интересом слушали педагога-организатора Светлану Владимировну Жаворонкову. Но самое захватывающее было то, что можно было не только рассмотреть, но и подержать в руках настоящие музейные экспонаты: старинный самовар, тульскую гармошку, полюбоваться филимоновской игрушкой. Мальчики с г ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: TLeksikova | Дата: 08.09.2022 | Комментарии (0)

Вот и закончилось лето - шумное, красочное , веселое.... Немного грустно, но у нас осталось много ярких воспоминаний о тёплых летних деньках. За это время дети подросли и набрались сил, чтобы встречать осень.
По этому поводу подготовительные группы провели квест-игру "Слева лето, справа лето, но немного грустно это". Разделившись на две команды, дошколята вспоминали все приметы лета, проводили викторину, играли в подвижные игры, а также лепили и рисовали летние рисунки! Славно все повеселились! Спасибо, лето - ты было незабываемым! До новых встреч!

... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: TLeksikova | Дата: 31.08.2022 | Комментарии (0)

В рамках проведения августовского педагогического совещания работников образования Тульской области в 2022 году заведующий МКДОУ: д/с №14 Лексикова Т.Н. приняла участие в секционном заседании «Формирование финансовой культуры подрастающего поколения - обеспечение устойчивого финансового благосостояния населения в долгосрочной и краткосрочной перспективе», которое проходило на базе Отделения по Тульской области Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу. Управляющий Отделением по Тульской области ГУ Банка России по ЦФО Юнэсса Васина подчеркнула, что изучение финансовой грамотности сегодня стало одной из позитивных тенденций общественного развития и его главная цель – повышение качества жизни людей. Начинать знакомиться с финансовой грам ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: TLeksikova | Дата: 30.08.2022 | Комментарии (0)

Кукольный театр играет большую роль в формировании личности ребёнка. Он доставляет много радости детям. Кукла сама по себе очень близка детскому восприятию, ведь с этой игрушкой они знакомы с раннего детства, поэтому и воспринимают её как близкого друга. Сегодня педагоги нашего детского сада провели для детей представление кукольного театра "Царевна-Несмеяна". Дети с большим удовольствием наблюдали за любимыми героями и помогали каждому из них рассмешить царевну. Ну и конечно же им это удалось! Царевну-Несмеяну рассмешили так, что ей тоже захотелось прийти к нам в детский сад. После представления на радостных лицах детей можно было увидеть счастливые улыбки. Впечатления от яркого и красочного тетра останется надолго в детской памяти!

... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: TLeksikova | Дата: 29.08.2022 | Комментарии (0)

Красочный парад зонтиков прошел в Центральном парке 27 августа. Участниками стали дошкольные организации города Кимовск. Всем известно, что зонт – вещь очень нужная. А вот в руках детей, родителей и педагогов детских садов он стал еще и предметом для творчества. Совместные старания превзошли все ожидания. Для оформления зонтов были использованы разные темы и материалы. Наш детский сад на параде представили 2 детей: Вика Е. и её "зонтик Путешествий" и Злата П. с зонтом "Цветами улыбается земля". Благодарим всех за фантазию и яркие эмоции! Несомненно, под такими зонтами настроение всегда будет прекрасным в любую непогоду. По итогу парада все участники получили грамоты победителя от администрации муниципального образования Кимовский район и памятные сувениры, а коллективы были отмечены благодарностями районной администрации.

... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: TLeksikova | Дата: 29.08.2022 | Комментарии (0)

Сказки любят все на свете, любят взрослые и дети. В сказках учат доброте, ласке, дружбе и труде! Хорошо, когда сказку можно не только услышать, но и увидеть. В нашем ДОУ дети старшей группы подготовили и показали малышам инсценировку любимой сказки "Сорока-Белобока". Ребята были очень эмоциональны, с большим удовольствием перевоплощались в персонажей сказки, переживая происходящие в них события. Их выступление было выразительным и ярким. Все артисты получили заслуженные аплодисменты! Ну а зрители большое удовольствие от просмотра сказки!

... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: TLeksikova | Дата: 29.08.2022 | Комментарии (0)

Есть такая профессия, без которой сложно представить современный мир. Каждый день мы надеваем на себя наряды и не задумываемся над тем, кто их создал. А ведь творец этих предметов одежды - портной или швея. Сегодняшний день оставил след в жизни воспитанников средней группы N1 нашего ДОУ. Они побывали на экскурсии на швейной фабрике. Манекены, огромные портные ножницы, метры, напёрстки, ряды бобин разноцветных ниток, отрезы тканей и всевозможные лекала - всë сразу же привлекло внимание ребят. Все получили массу удовольствий от увиденного. Недаром говорят: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: TLeksikova | Дата: 25.08.2022 | Комментарии (0)

22 августа - день государственного флага Российской Федерации!
Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины. В этот день в детском саду прошло мероприятие «День флага», на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Накануне во всех группах были проведены ознакомительные беседы. Ну а само мероприятие прошло как всегда интересно, весело и задорно! Ура!

... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: TLeksikova | Дата: 23.08.2022 | Комментарии (0)

Череду летних праздников продолжил праздник благодарения за новый урожай – ЯБЛОЧНЫЙ СПАС. Это очень красивый, добрый, «вкусный» праздник. Праздники такого характера помогают воспитывать в детях стремление к доброй жизни, формируют живой интерес к традициям русской народной культуры, учат заботиться о ближних, оказывать им внимание и делиться угощениями. В нашем детском саду прошло праздничное мероприятие. Яблочный Спас яблочек припас, а ещё припас он для ребят весёлые песни и пляски, стихи и поговорки, и, конечно же, радостное настроение. Детвора с огромным удовольствием повеселилась на празднике и отведала наливное угощение!

... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: TLeksikova | Дата: 23.08.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 72 73 »
Меню сайта
Мы Вконтакте
Вход на сайт
Открытый регион 71
Народный фронт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Удовлетворены ли вы качеством условий оказания услуг образовательной организацией?
Всего ответов: 21
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Министерство
Работа в РФ