Четверг, 25.04.2024, 13:39
Приветствую Вас Гость | RSS

МКДОУ: д/с №14

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


12:34
Научное шоу профессора Николя

Познавательно-исследовательская деятельность позволяет ребенку напрямую удовлетворить присущую ему любознательность и смоделировать в своем сознании картину мира, основанную на собственных наблюдениях, опытах, установлении взаимозависимостей, закономерностей. Воспитанники ДОУ в ходе опытной деятельности наблюдают, размышляют, сравнивают, отвечают на вопросы, делают выводы, устанавливают причинно-следственную связь, учатся соблюдению правил безопасности.

Сегодня у нас в гостях побывал "сумасшедший профессор Николя" со своими опытами, и устроил шоу в научном стиле. В лаборатории профессора Николя все взрывается, шипит и искрится, но главное – все безопасно. Представление полностью интерактивное: помимо традиционного объяснения основ химии и физики, всех процессов, на основе которых проходят опыты, дети сами стали участниками программы, проводили эксперименты, необычные превращения и яркие опыты. В шоу были включены самые безопасные, но интересные эксперименты, позволяющие юным исследователям начать изучать мир. Интересные опыты с сухим льдом, а также искусственный снег, водоворот в бутылке, трубы-пищалки, птички-неваляшки и множество других экспериментов.

Встреча с профессором Николя оставила глубокое впечатление и восторг в душах детей и взрослых. И пусть сейчас ребята еще не все эксперименты могут понять и объяснить, и для них многое выглядит, как чудо или фокус. Но у них возникают положительные эмоции, дополнительные вопросы к взрослым, интерес к опытам и экспериментам и они понимают, что наука - это здорово!

Просмотров: 475 | Добавил: TLeksikova | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Мы Вконтакте
Вход на сайт
Открытый регион 71
Народный фронт
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых образовательных услуг (воспитание и обучение):
Всего ответов: 19
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Министерство
Работа в РФ