Четверг, 25.04.2024, 20:03
Приветствую Вас Гость | RSS

МКДОУ: д/с №14

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


08:52
МОЯ РОДИНА. МОЙ КИМОВСК.

Известно, что дошкольный возраст – важнейший период становления личности, когда закладываются предпосылки гражданских качеств, развиваются представления детей о человеке, обществе и культуре. В.А.Сухомлинский утверждал, что «детство – каждодневное открытие мира и, поэтому надо делать так, чтобы оно стало, прежде всего, познанием человека и Отечества, их красоты и величия»

Базовым этапом формирования у детей любви к Родине является накопление ими социального опыта жизни в своем городе, усвоение принятых в нем норм поведения, взаимоотношений, приобщение к миру его культуры. Любовь к отчизне начинается с любви к своей малой родине – месту, где родился человек.

Приоритетным направлением нашего детского сада является нравственно- патриотическое воспитание.   Оно начинается с воспитания  у ребенка любви и привязанности  к своей  семье, к дому, детскому саду, улице, городу.

Воспитывая детей на событиях тесно связанных с историей родного края, с его природой, культурой, бытом людей живущих рядом, мы тем самым, формируем глубокую привязанность к нему, чувство гордости за свой край.

В преддверии Дня рождения города  нами проведен цикл мероприятий:

  1. Оформлены в группах тематические уголки «Мой Кимовск»
  2. Проведены занятия и беседы по тематике: «Памятники нашего города и района», «Улицы нашего города», «Традиции нашего города» и т.д.
  3. Конкурс детского творчества «Моя Родина»
  4. Оформлены стенгазеты по истории и традициям города.
  5. Проведены экскурсии в краеведческий музей, к памятным местам, библиотеку.
  6. Оформлены уголки  для родителей по тематике дня рождения  города.

28 марта состоялся концерт для родителей и гостей детского сада "Моя Родина. Мой Кимовск.". В нем приняли участие воспитанники старших, подготовительной и логопедических групп. Песни о городе, стихотворения местных поэтов прозвучали на празднике. Ведущими концертной программы стали воспитатель Мизина Ю.Н. и воспитанница старшей группы Кулкаева Иляна. Они рассказали о истории города, его почетных гражданах. Родители благодарили за такой экскурс в историю родного города и с удовольствием послушали и посмотрели концертные номера. 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 536 | Добавил: TLeksikova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Мы Вконтакте
Вход на сайт
Открытый регион 71
Народный фронт
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Удовлетворены ли вы качеством условий оказания услуг образовательной организацией?
Всего ответов: 21
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Министерство
Работа в РФ