Среда, 24.04.2024, 16:19
Приветствую Вас Гость | RSS

МКДОУ: д/с №14

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


09:46
Мини- поход в парк

Мини – поход – эффективная форма работы дошкольного образовательного учреждения по воспитанию здорового ребенка.

Дошкольный туризм является мощным фактором оздоровления детей дошкольного возраста, так как характеризуется общедоступностью и рекомендован практически каждому ребенку при отсутствии у него серьезных патологий.

Через мини - поход дети получают необходимый опыт, учатся исследовать, наблюдать. Туристические прогулки – это всегда положительные эмоции, радостное общение, возможность оценивать свои силы и способности в преодолении новых препятствий. А положительные эмоции: удивление, восторг, радость – это важнейшие факторы оздоровления! Кроме того, мини – походы воспитывают у детей важнейшие нравственные качества, развивают организованность, отзывчивость, доброжелательность, у детей воспитывается любовь и эстетическое отношение к природе.

В последний день лета состоялся туристический мини - поход в Городской парк. На улице стояла тёплая погода, и у всех ребят было радостное настроение. По дороге в парк дети закрепляли правила дорожного движения.

В самом парке дети смогли рассмотреть флору парка: деревья, растения, цветы. Дети отметили, что в парке растут разные деревья: и тополь, и береза, и клен, и рябина. Затем педагоги предложили детям поиграть в подвижные игры и позаниматься на спортивной площадке. Дети довольные и радостные возвращались в детский сад. Турпоход принес детям много положительных эмоций.

Педагоги нашего ДОУ считают, что через организацию мини-походов каждый ребенок сможет почувствовать и полюбить движение, что мини-походы помогут детям приобщиться к спорту, к здоровому образу жизни, а это значит, что мини – походы будут способствовать становлению позиции созидателя в отношении собственного здоровья и здоровья окружающих.

 

Просмотров: 317 | Добавил: TLeksikova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Мы Вконтакте
Вход на сайт
Открытый регион 71
Народный фронт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых образовательных услуг (воспитание и обучение):
Всего ответов: 19
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Министерство
Работа в РФ