Четверг, 25.04.2024, 17:59
Приветствую Вас Гость | RSS

МКДОУ: д/с №14

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Каждый год 1 сентября в России отмечается совершенно особый праздник – День знаний. Официально как «День знаний» он был учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР № 373-11 от 15 июня 1984 года «Об объявлении 1 сентября всенародным праздником — Днем знаний». 1 сентября – это очень значимый день для детей и их родителей. Да, это не красный день календаря, но это все равно большой праздник. 1 сентября – время, когда все дороги ведут празднично одетых детей, их родных к порогу родной и любимой школы. Вот и у нас в детском саду – это традиционно праздничный день. Весь детский сад собирается на праздничное развлечение у центрального входа. Будущих первоклассников, а пока воспитанников подготовительных групп поприветствовали все дети и педагоги детского сада. Под дружные аплодисменты и звон колокольчика они пр ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: TLeksikova | Дата: 04.09.2018 | Комментарии (0)

Настоящие сладкоежки всегда найдут повод, чтобы полакомиться любимыми сладостями. Но существует особый день, когда шоколад становится центром всеобщего внимания и его можно съесть море. Этот день – не любимый всеми Новый Год или собственный День Рождения. Самым сладким, самым вкусным, самым любимым праздником сладкоежек стал День шоколада, который во всем мире отмечают 11 июля. Праздник, посвященный шоколаду, довольно молодой. Он появился совсем недавно – в 1995 году. Инициаторами шоколадного дня стали французы, которые по праву считаются ценителями шоколада. Вот и дети нашего детского сада приобщились к такому «Сладкому дню». Веселые шоколадки Баунти и Сникерс приготовили для детей путешествие по шоколадным рекам с конкурсами и заводными танцами. В заключении праздника всех, конечно угостили шоколадками.

... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: TLeksikova | Дата: 20.07.2018 | Комментарии (0)

Если взять любовь и верность,

К ним добавить чувство нежность,

Все умножить на года,

Что получится… Семья!

8 июля во всем мире отмечается Международный день семьи. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кому желаем доб ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: TLeksikova | Дата: 06.07.2018 | Комментарии (1)

Музей для взрослого – это место, где хранится поистине бесценное культурное наследие, а для малыша это, прежде всего, мир пока неизвестных ему вещей. Сделать этот мир понятным и интересным ребёнку, и есть наша задача. Воспитанники старшей, подготовительных групп побывали в Кимовском историко- краеведческом музее. На интерактивном занятии «В гости к самовару» дети узнали, как и кем был создан всемирно известный тульский бренд, каковы традиции русского чаепития, когда и откуда в Россию пришел чай.  В конце занятия детей ждал сюрприз – травяной чай с сахаром «вприкуску», бубликами и баранками.

... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: TLeksikova | Дата: 05.07.2018 | Комментарии (0)

 С 1 по 27 июня в нашем ДОУ работал лагерь с дневным пребыванием детей "Здоровые дети- сильная Россия" 

Находясь в лагере дневного пребывания, дети ежедневно включались  в оздоровительный процесс, для которого характерны: упорядоченный ритм жизни, режим питания, закаливание, поддержка мышечного и эмоционального тонуса. Результатом осуществления оздоровительного направления стало формирование потребности в здоровом образе жизни. И вот 27 июня заключительный день пребывания в лагере прошел под девизом "В здоровом теле- здоровый дух". ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: TLeksikova | Дата: 27.06.2018 | Комментарии (0)

Лето - это так здорово, тепло, хорошо! А еще и отличное время хорошенько поэкспериментировать! Сегодня у нас в гостях побывал наш старый знакомый профессор Николя. Специально для нас подготовил летнее шоу - научную программу, все опыты в которой просто необходимо проводить на свежем воздухе- 10 метровый выстрел пробки, меняющие свой цвет под воздействием ультрафиолета бусы, ракета взлетающая на сто метров, гигантская мыльная пена, реактивная бутылка и машина из газировки, и конечно же пятиметровый фонтан из газировки - выше нет ни у кого!

... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: TLeksikova | Дата: 25.06.2018 | Комментарии (0)

Современный детский сад - это социально-педагогическая система, взаимодействующая с немалым числом организаций, предприятий, учреждений. Социальное партнерство предполагает формирование единого информационного образовательного пространства; налаживание конструктивного взаимодействия между ДОУ и социальными партнерами.

Мы считаем, что развитие социальных связей дает дополнительный импульс для духовно- нравственного развития и обогащения личности ребенка, совершенствует конструктивные взаимоотношения с родителями, строящиеся на идее социального партнерства. Уже на протяжении нескольких лет наш детский сад взаимодействует с комитетом ТОС «Микрорайон «КРЭМЗ».

4 июня 2018 года ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: TLeksikova | Дата: 18.06.2018 | Комментарии (0)

Дети из лагеря дневного пребывания побывали в не совсем обычном музее. Он находится в здании действующего железнодорожного вокзала города Кимовска и открылся 9 ноября 2017 года. Дети познакомились с историей станции Епифань и близлежащих деревень в вестибюле вокзала, а также посетили экспозицию музея, задача которого показать, как железная дорога и революционная эпоха, изменившая ход отечественной и мировой истории, отразилась в судьбе маленькой деревушки Михайловки. Особое место в музее занимает Пионерский уголок. Пионерский галстук, пионерский значок, флаги, барабан, горн – эти символы молодого советского государства заключают в себе общечеловеческие ценности, которые будут актуальными во все времена: любовь к Родине, честность и искренность, уважение к старшим, товарищество и братство… Детям было интересно посидеть за партой, за которой училась ба ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: TLeksikova | Дата: 13.06.2018 | Комментарии (0)

Вот и закончились наши Детские Олимпийские игры. Несмотря на плохие погодные условия, которые продлили на несколько дней наши испытания состоялась церемония закрытия Олимпийских игр и прошла она в спортивном зале детского сада. Участниками Детских Олимпийских игр были все воспитанники ДОУ и они показали достойную физическую подготовку, волю к победе удивительное упорство. По итогам дипломами награждены победители и призеры в номинациях «Гонки на самокате», «Метание мешочка», «Прыжки в длину с места», «Эстафета». Пройдут годы, быть может, кто-то из них и станет большим спортсменом, но сейчас для нас главное – это то, чтобы сохранить в памяти детей как можно больше ярких моментов и чтобы эти моменты из детства сопровождали их на протяжении всей их жизни.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: TLeksikova | Дата: 09.06.2018 | Комментарии (0)

Наряду с сохранением и укреплением здоровья детей одной из задач коллектива детского сада является воспитание нравственных качеств маленького человека, а патриотическое воспитание- часть нравственного воспитания. Настоящий патриот должен быть здоров физически и нравственно, т.к. народная мудрость гласит: «В здоровом теле- здоровый дух», вот почему к задаче воспитания здорового образа жизни теснейшим образом примыкает задача патриотического воспитания.

Вот и дети лагеря с дневным пребыванием «Здоровые дети- сильная Россия» приобщились к истории своего народа побывав на экспозиции «Один в поле не воин» на Куликовом поле. Н ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: TLeksikova | Дата: 09.06.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 72 73 »
Меню сайта
Мы Вконтакте
Вход на сайт
Открытый регион 71
Народный фронт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Удовлетворены ли вы качеством условий оказания услуг образовательной организацией?
Всего ответов: 21
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Министерство
Работа в РФ